В ноябре прошлого года в редакцию infokam.su пришло письмо от жителя города, который жаловался на вырубку сквера возле бывшего профилактория ХБК и Камышинской художественной галереи. Михаил Баринов, бывший в ту пору директором МБУ г. Камышина «Благоустройство», пояснил корреспондентам infokam.su, что это был даже не сквер, а площадка для детей, которые проходили лечение в профилактории ХБК.

Срубленные вязы росли здесь с 50-х годов прошлого века и давно требовали санитарной вырубки. Процесс вырубки невольно «ускорил» грузовик, который врезался в забор профилактория — прежде чем протаранить забор, он «зацепил «деревья и ограждения площадки. Также Михаил Юрьевич обещал, что весной 2012 года на месте спиленных деревьев будут высажены новые саженцы и проведено благоустройство.

Весной 2012 года Михаил Баринов оставил пост директора МБУ г. Камышина «Благоустройство». Деревьев высажено не было, благоустройство не проведено. В настоящее время это предприятие возглавляет Алексей Камельгак. Ему мы и адресуем вопрос: «Что будет сделано в плане благоустройства территории бывшего сквера профилактория ХБК?» Остается надеяться, что Алексей Владимирович найдет время для ответа корреспондентам infokam.su. Или же по старой традиции будем ждать обещанного три года?