Региональная пресса обсуждает обращение предпринимателей Волжского к губернатору Волгоградской области и прокурору Волгоградской области о том, что муниципальным рынкам грозит приватизация. Дело в том, что в связи с чумой свиней, распространившейся в Волгоградской области, во многих районах введены ограничения на продажу мяса свинины. А это значит — рынки недобирают доходов и могут стать банкротами.

Авторы письма так трактуют ситуацию: «Беспредел с рынками устроен специально для того, чтобы дать «зеленый свет» крупным сетевикам — «Пятерочкам», «Магнитам» и т. п.

Мы считаем, что это откровенная дискриминация наших прав у всех на глазах нужна чиновникам для того, чтобы уничтожить нас  как возможных конкурентов. Это более чем странно сегодня, когда вся Волгоградская область объявлена губернатором второй угрожаемой зоной. Поэтому просим главу региона: пожалуйста, прислушайтесь к нам!»

Собеседники infokam.su в Камышине считают, что тревоги волжских предпринимателей имеют отношение и к камышинской реальности. У нас после пожара в мясном павильоне тоже уменьшились доходы рынка, а также поползли слухи, что место «под пожарищем» может быть отдано ному-нибудь из бизнесменов, приближенным к властным кругам. И тогда перспектива рынка окажется незавидной. А вернее — завидной для того, кто будет допущен к участию в его приватизации.

Любопытная деталь: встречаясь сегодня с местными журналистами, исполняющий обязанности начальника Межмуниципального отдела МВД «Камышинский» Валерий Большухин хоть и стоял на позиции о необходимости делать выводы по пожару на центральном рынке только после заключений из специальных лабораторий, которых до сих пор нет, но дал понять — криминальная полиция «поджога не видит».