В одном из густонаселенных районов Камышина, недалеко от улицы Базарова, на стыке пятого микрорайона и третьего городка будет открыт 3D-кинотеатр. В настоящее время здесь проживает около трети жителей города, поэтому о появлении новинки уже говорят во всех дворах. Как всегда, рождается много домыслов, и для того, чтобы получить информацию из первых уст, infokam.su обратился за комментарием к руководителю проекта.

В настоящее время воплощается в жизнь первая очередь масштабного проекта — открытие 3D-кинотеатра со зрительным залом на 110 мест. В здании на первом этаже будет располагаться вестибюль с гардеробом и кассами, а на втором — кинобар, где можно будет запастись попкорном, прохладительными напитками и мороженым. Вход в кинозал будет со второго этажа, из кинобара.

Необходимо подчеркнуть, что это будет первый настоящий 3D-кинотеатр, оснащенный всем требуемым для показа 3D-кинокартин оборудованием. Здесь для кинолюбителей будут демонстрироваться полноформатные кинокартины, и зрители через специальные очки со светофильтрами смогут увидеть объемное изображение. Неотъемлемой частью 3D-кинотеатра станет высококачественный звук, который создаст атмосферу полного погружения в фильм, задуманную режиссером. К слову, в 3D-кинотеатре можно будет посмотреть фильмы и традиционного 2D формата. Но опять-таки с качественным видео и звуком. Таким образом если раньше камышанам для того, чтобы посмотреть фильм популярного формата, требовалось ехать в Саратов или Волгоград, то теперь такая возможность будет буквально под боком. Не секрет, что во всем мире 3D объемное видео приобретает все большую популярность: количество фильмов, выпущенных в этом формате, увеличивается от сезона к сезону.

Первая очередь проекта — открытие 3D-кинотеатра с кинобаром — будет реализована в этом году. В настоящее время ведутся работы по электрике, акустике, сантехнике, вентиляции и отоплению. Затем начнутся отделочные работы.

О второй очереди расскажем кратко и без обозначения сроков: в планах руководителя проекта — строительство рядом второго здания, в котором будут расположены детское кафе-мороженое и зал детских игровых симуляторов. Игровые симуляторы очень популярны у современных детей: управлять самолетом или танком — это настоящая мечта. Поэтому посетителей здесь, не сомневаемся, будет очень много. Но этого еще требуется подождать, а вот в 3D-кинотеатр любители киноискусства смогут попасть уже в этом году.