Камышинским городским судом вынесен обвинительный приговор директору завода и бывшему полицейскому. Преступление было совершено 15 мая 2011 года в природном парке «Щербаковский».

Поздним вечером один из камышан подвергся жестоким издевательствам и бесчеловечным пыткам: его заставляли есть сырое мясо убитого зайца, связав ноги веревкой, таскали волоком за автомашиной, стреляли из огнестрельного оружия между ног и т. п. Все это происходило на глазах у жены и малолетней дочери потерпевшего, которые спрятались в кустах. Медицинская экспертиза констатировала у мужчины сотрясение головного мозга, а также трещины челюсти и двух ребер.

Люди, которые так издевались над своей жертвой, были задержаны. Ими оказались директор завода стеновых материалов Василий Стяжкин и заместитель командира отдельного батальона ППС УВД по г. Камышин и Камышинскому району, в звании подполковник Андрей Книппель.

27 мая 2011 года подозреваемые были заключены под стражу по решению суда. Расследование уголовного дела длилось более года. Мужчинам было предъявлено обвинение по пяти статьям Уголовного кодекса РФ: «Разбой» (ст. 162), «Незаконное лишение свободы» (ст. 127), «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» (ст. 119), «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» (ст. 166) и «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» (ст. 167).

Как сообщила infokam.su пресс-секретарь Камышинского городского суда Ольга Горковенко, Камышинским городским судом Василий Стяжкин был признан виновным в совершении преступлений предусмотренных статьями 119 ч.1, 127 ч.2 п.п. «а,в,г», 166 ч.4, 161 ч.1, 167 ч.1 УК РФ. Ему было назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с подсумимого будет взыскано в счёт возмещения материального ущерба от преступлений 37 031 рубль и в счёт компенсации морального вреда от преступлений 100 000 рублей. Андрей Книппель был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 119 ч.1, 127 ч.2 п.п. «а,в,г», 166 ч.4 УК РФ. Ему придется провести в исправительной колонии строгого режима пять с половиной лет. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.