17 июля из-за разрушения облицовочной плитки фасада дома № 8 на улице Краснознаменская в Волгограде пострадал ребенок: на восьмилетнюю девочку упали кусок плитки, в результате чего она получила травму и была госпитализирована в больницу с сотрясением головного мозга и резаными ранами головы.

Учитывая общественный резонанс произошедшего, прокуратура Центрального района Волгограда провела проверку, в ходе которой было установлено, что происшествие стало возможным из-за ненадлежащего выполнения обязанностей по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме управляющей компанией ООО «Жилкомфорт». Несмотря на разрушение облицовочного фасада, работы по снятию отслоившейся плитки организация не проводила.

Как информирует пресс-служба облпрокуратуры, с целью незамедлительного устранения нарушений в адрес ООО «Жилкомфорт» внесено представление. Кроме того, прокуратура Центрального района в отношении данной управляющей организации и его директора возбудила производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов).