Николай Малыгин, директор ООО Финансовая компания «ГЛАСС»:

15 лет — срок немалый сам по себе, а в бизнесе в постсоветском пространстве —
это, пожалуй, огромный срок. Для небольшого города такой вид деятельности, как финансовая, не совсем уместен. Подобные компании, как правило, расположены в больших городах. Но в этом и заключается парадокс появления Финансовой компании «ГЛАСС» в маленьком провинциальном Камышине.

Все эти годы мы работаем в городе и для города. Имея ряд партнеров в России и за рубежом, мы оказываем широкий перечень финансовых услуг предприятиям Камышина. Наша компания всегда ставила целью жить городскими проблемами и делами. Следствием этого стала реализация проекта по инвестированию в строительную сферу и сферу производства строительных материалов. За последние 10 лет мы построили жилья больше, чем любой другой камышинский застройщик. Может быть, хотелось бы большего, но финансовая ситуация в стране позволила построить столько, сколько построили. И эти достижения я считаю весьма значительными.

За 15 лет изменился Камышин: какие-то изменения пошли на пользу городу, а какие-то — нет. Бизнес нашей компании всегда был и будет социально ориентированным, и мы гордимся своим посильным вкладом в то, что в городе произошли позитивные изменения, а жизнь стала в чем-то лучше.

Мы никогда не стояли в стороне от проблем города, предлагали свои проекты, помогали в решении многих вопросов, спорили, вносили коррективы... Мы везде подходили инициативно, имея собственное мнение. Возможно, это не всех устраивало, но сегодня мы можем сказать, что камышане видят плоды нашего труда. В день 15-летия Финансовой компании «ГЛАСС» мы рады, что наши слова подтверждаются реальными делами.

Это касается, например, городского благоустройства — через ряд программ, в которых мы участвовали вместе с другими, и общенациональных проблем, когда мы проводили акции поддержки и сбор средств для Южной Осетии, пострадавшей во время агрессии со стороны Грузии.

Мы всегда старались привнести в нашу жизнь культуру и красоту, основываясь на православных традициях. Жители города видят реконструированный Никольский кафедральный собор. Для культурного роста и развития камышан мы проводили и проводим серию выставок художников — как волгоградских, так и московских. Этим мы стараемся сделать духовную жизнь жителей Камышина и района шире и разнообразнее.

Это же касается реализации широкого спектра наших социальных программ по помощи ветеранам Великой Отечественной воны, детям с ограниченными возможностями и малообеспеченным семья. Традиционными праздничными мероприятиями стали новогодние елки для детей и концертной программы для пожилых людей «Старый Новый год». Сегодня это стало традицией, и я говорю об этом с гордостью.

Мы всегда делали шаги к тому, чтобы камышане активнее участвовали в общественной жизни города и, не боясь, высказывали свое мнение. Ведь конструктивная критика в прессе — это не повод для обид, а повод для исправления ситуации. Сами руководители Финансовой компании «ГЛАСС» тоже не обходят проблемные места — в этом вопросе мы всегда рядом с камышанами.

Что будет дальше? Наш жизненный подход остается неизменным. Бизнес, который развивается, в обязательном порядке должен делать благие дела для людей. Это залог его успеха и процветания. В день 15-летия Финансовой компании «ГЛАСС» я поздравляю всех сотрудников самой компании и сотрудников, которые трудятся на предприятиях группы компаний, с праздником! У нас еще много планов, которые мы непременно воплотим в жизнь нашими усилиями!

 

Олег Жерносек, финансовый директор ООО Финансовая компания «ГЛАСС»:

 

Признаюсь, мне всегда приятно размышлять над будущим нашей компании, ведь
оно представляется мне большим, динамичным и интересным. Примерно с такой мыслью мы, учредители, создавали «ГЛАСС», и сегодня, спустя 15 лет, отмечая очередную дату, говорим: «Нам интересно заниматься тем, что мы делаем!»

15 лет — не круглая дата. Однако она побуждает к осмыслению пройденного пути и определению четкой стратегии развития на будущее. Наша задача на сегодня — не количественный, а качественный рост. И в этом направлении мы активно работаем. Кроме того, «ГЛАСС» взял на себя много обязательств по отношению к городу. Это, например, реконструкция Свято-Никольского кафедрального собора. Масштабное дело заняло несколько лет, но сегодня мы можем по праву гордится тем, что старейший православный храм Волгоградской области, обрел новый вид. Это и реставрация нескольких старинных домов в исторической части Камышина. Один дом, бывший синематограф «Аполло», уже сегодня радует камышан и туристов из других городов. Мы долгое время поддерживали Камышинскую художественную галерею, и сегодня рады видеть результаты наших вложений.

У нас много планов. И я рад тому, что эти планы воплощаются в жизнь!

 Анатолий Хоботов и Оксана Лабузова:
"Поздравляем сотрудников Финансовой компании "ГЛАСС" с 15-летием!"

 

Свято-Никольский кафедральный собор

 

Никольский кафедральный собор — сердце Камышина, один из старейших  православных храмов Волгоградской области, история которого идет от времен правления Екатерины Великой. В 2009 году в соборе с благословения Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа при поддержке Финансовой компании «ГЛАСС» начались работы. Сегодня собор обрел новый вид — поднята надалтарная часть, на ней — новый купол, маковка и крест, воздвигнута новая колокольня, собор оштукатурен, окрашен, цоколь покрыт мрамором.

 

Новогодние елки

 

В течение ряда лет для детей и взрослых проводятся новогодние елки в Дворце
культуры «Текстильщик». Это благотворительные новогодние торжества, которые собирают более тысячи детей и родителей. Первые новогодние недели — это замечательная возможность поделиться положительными эмоциями, вновь побыть с семьей и порадоваться зиме, обсудить планы на будущее и помечтать. Как говорится в одной современной рекламе «Праздник к нам приходит…» Праздник должен приходить в каждый дом!

Таунхаусы

 

Жилой комплекс на улице Металлургов представляет собой пример комплексной  малоэтажной застройки площадью около 2 гектаров. Комплекс расположен в непосредственной близости от реки Камышинки в районе 3-го городка и состоит из 42 домовладений, сблокированных в дома по 4-6 двухэтажных квартир в каждом. Друг с другом квартиры граничат только боковыми стенами. Такой тип малоэтажной застройки получил название таунхаусов, строительство которых в последние годы широко распространено в пригородах крупных городов.

Дом на Некрасова

 

Многоквартирный дом на улице Некрасова, 19 «К» будет состоять из одно- и
двухкомнатных малогабаритных квартир. Можно сказать, это так называемое социальное жилье. Дом выполнен по технологии каркасно-ригельного строительства, с монолитными участками. Среди однокомнатных есть квартиры-студии площадью около 30 кв.м. На сегодняшний день это модно, особенно среди молодежи. Рядом с домом будет благоустроенная территория, парковки. На нижнем этаже расположатся офисы.

Также на инвестиции Финансовой компании "ГЛАСС" были возведены 4 дома по улице Некрасова - 19 Б,Г,Д и Ж, а также дом на улице Леонова, 19. Ранее были введены в строй 3 пятиэтажных дома на пятом микрорайоне (общая площадь жилья – 9 600 кв. м).

 

Сбор средств в помощь Южной Осетии

 

 

20 августа 2008 года. Камышин. Ранее утро. Площадь Павших борцов. Два  большегрузных грузовика, на обоих надписи: «Камышин – Южной Осетии», «Камышин - Цхинвалу». Общий вес гуманитарного груза составил 14 тонн.

Книга «Путеводитель по старому Камышину»

 

 

В 2011 году в волгоградском издательстве вышла в свет книга камышинского
краеведа Леонида Смелова «Путеводитель по старому Камышину». Полноцветное издание разделено на две большие части. Первая — собственно, путеводитель, познакомившись с которым можно узнать историю города. Вторая часть — это несколько больших глав, посвященных разным страницам истории Камышина. Спонсором издания выступила Финансовая компания «ГЛАСС». Цель «Путеводителя» способствовать изучению и популяризации значимых фактов истории города и региона. Немаловажной задачей проекта является развитие въездного туризма.

Выставки

 

 

При участии Финансовой компании «ГЛАСС» в Камышинской художественной  галерее состоялась выставка волгоградского художника Владислава Коваля. В дальнейшем в залах галереи представили свое творчество всемирно известные художники Глеб Вяткин и Петр Зверховский. В 2012 году в Камышине на пленере побывала целая группа московских художников, которые предваряют в жизнь творческий проект «Русский Нил».