Сегодня, 1 августа, социальная сеть Одноклассники (проект Mail.Ru Group), запустила уникальную для социальных сетей услугу – «тревожную кнопку» для детей.

Как информирует пресс-служба проекта Одноклассники, каждый пользователь соцсети в возрасте до 13 лет при получении личного сообщения сможет пожаловаться в службу поддержки, нажав специальную «тревожную кнопку». Данная кнопка будет располагаться в личных сообщениях в виде слова «пожаловаться». В случае ее нажатия сообщение, присланное ребенку, автоматически будет уходить в службу поддержки. Если сообщение носило вредный для ребенка характер, то пользователь, отправивший его, будет проверяться на наличие подобных рассылок и блокироваться при необходимости.

«Сегодня Одноклассники - одна из самых чистых социальных сетей. Во многом такого эффекта удалось достичь за счет инструментария социальной модерации, которую не удалось внедрить больше никому на рынке. Но мы готовы и дальше работать над чистотой, так как понимаем, что у нас очень много детей до 12 лет, которые любят играть в социальные игры и общаться между собой. Мы хотим достичь того, чтобы родители и дальше не беспокоились, что дети могут наткнуться в Одноклассниках на какой-либо вредоносный контент», - прокомментировал, вице-президент Mail.Ru Group, руководитель бизнес-подразделения Социальные сети. Илья Широков.

Напомним, что по данным Liveinternet, дневная аудитория сайта Одноклассники составляет более 30 млн. человек.
 

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *