Преступная группа занималась продажей курительных смесей и «солей», которые содержали наркотические вещества. В группу входили 54-летняя женщина, её 29-летняя дочь и сожитель дочери 32 лет от роду. Мать арендовала в Волжском квартиру, где и производилась фасовка и хранение наркотических средств.

Как сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Волгоградской области, в начале 2011 года оперативники вышли на эту преступную группу и задержали её участников. В ходе обыска квартиры было обнаружено большое количество как не расфасованного, так и расфасованного по пакетикам наркотического средства, трое электронных весов и упаковочный материал. В общей сложности в ее квартире изъяли свыше 3000 расфасованных пакетиков с запрещенными средствами.

Кроме этого, наркотические средства были обнаружены и по месту работы 54-летней женщины – на одном из предприятий города, где она работала уборщицей. Также наркотические средства хранились в квартире ее дочери. Члены преступной группы признали свою вину полностью. Им было предъявлено обвинение в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору.