Горожане  уже знают, что на минувшей неделе мэрией Камышина было получено уведомление о проведении митинга на площади Павших борцов, его организатором выступил Анатолий Ярмолович. Разрешение на проведение публичного мероприятия мэрия выдала в положенный срок.

Однако немного позже, когда стало известно, что в митинге могут принять участие такие представители оппозиции российского масштаба, как Немцов,  Навальный, Собчак, администрация Камышина, по некоторым данным,  вознамерилась проведения мероприятия не допустить. По имеющейся у нас информации, родилось решение отказать в проведении уже разрешенного митинга под предлогом срочных асфальтовых работ — вплоть до объявления реконструкции площади!

Сегодня, как сообщают источники «Инфокама», мэрия, сбиваясь с ног, ищет организатора митинга, который находится в командировке в Волгограде.

Какое еще ЧП могут «санкционировать» в мэрии — даже не беремся предположить. Мнение премьер-министра РФ  и лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева о том, что власти не могут по вымышленным причинам отказывать в проведении мероприятий гражданами, - для администрации Камышина не указ?