В воскресенье ночью, около 01:30, в Камышине сгорели торговые павильоны, расположенные на улице Ленина возле клуба «CALYPSO».

Как сообщил  infokam .su старший дознаватель Отдела надзорной деятельности по Камышинскому району ГУ МЧС России по Волгоградской области Сергей Борисенко, загорелась бумажная тара, складированная за одним из торговых павильонов. Огонь перекинулся на кровлю, а затем и на соседние строения. В результате пожара полностью выгорели 5 павильонов, у остальных повреждена кровля. Причина возгорания в настоящее время устанавливается.

С побывавшим на месте происшествия корреспондентом  infokam .su торговцы, которые утром пришли на свои рабочие места, поделились убеждением, что возможен поджог. Эта версия — самая активно обсуждаемая в городе.

— Я был на месте происшествия через час после пожара, — сообщил камышанин Александр Куфтырев. — Женщина рассказала мне, что еще вечером всё было нормально. Я и сам проходил здесь два дня назад, тоже было всё нормально. Это уже четвертый пожар за полтора месяца. Думаю, что это не случайность, а преднамеренный поджог. Даже серия поджогов: сначала мясной павильон на центральном рынке, затем пожар в Петровом Вале на рынке, следом — пожар у драматического театра (павильон сгорел). А теперь вот этот новый пожар. Возможно, кому-то понадобились торговые места.