Предысторию сенсации долго повторять нет необходимости. Депутат Волгоградской областной думы Андрей Попков не простил известному оппозиционеру и блоггеру Алексею Навальному оскорбления в свой адрес и публично вызвал его на боксерский поединок. Мало кто сомневался из аналитиков, что это был больше пиар-ход. Навальный не ответил и не приехал.

Но шуму заявление Попкова наделало на всю Россию! О поединке написали многие независимые и государственные СМИ.

А депутат продолжал подогревать публику новыми заявлениями в прессе: 

«Жду Навального на ринге, специально для этого случая пошил красные боксерские трусы «Биг Босс». После месячной подготовки я вошел в хорошую форму и готов порвать этого хама Я, конечно, уверен, что Навальный не приедет, но не оставляю надежды, что в нем проснется хоть что-то мужское. Я выйду на ринг, мы его вызовем три раза, после чего, если Навальный к этому времени так и не появится, рефери присвоят мне победу ввиду неявки противника. Тогда просто проведу показательный бой с тенью, дам интервью».

Ну, собственно, это и случилось.

Осуждать Андрея Попкова за устроенное шоу или поддержать его вызов — вопрос спорный. Может, помпы и многовато. Хотя, если попристальнее посмотреть, какие «скромные» шоу устраивают в областной думе некоторые другие депутаты, пусть и без заявлений о красных трусах, — Попков покажется на их фоне милым политическим шалуном...