В прокуратуру Камышинского района обратилась 58-летняя пенсионерка, которая пожаловалась на нарушение ее имущественных прав. Как сообщил  infokam .su прокурор Камышинского района Дмитрий Симанович, в ходе проверки было установлено, что в 2007 году заявительница приобрела часть дома в городе Петров Вал за 180 тыс. руб и полностью выплатила сумму, договорившись с продавцами об оформлении договора купли-продажи до 01.01.2008. Однако впоследствии продавцы от оформления сделки уклонились, деньги не вернули... И продали дом другому лицу, а сами переехали в Республику Хакасию.

По результатам проверки прокурором Камышинского района в интересах пенсионерки было предъявлено исковое заявление по месту жительства ответчиков – в Бейский районный суд Республики Хакасия. В иске прокурор поставил вопрос о взыскании в пользу пенсионерки уплаченных за дом денежных средств, а также процентов за их незаконное использование. По поручению прокурора Камышинского района участие в рассмотрении судом гражданского дела принимали сотрудники Бейской районной прокуратуры.

После предъявления иска ответчики сами перечислили пенсионерке полученную от нее денежную сумму. Кроме того, решением Бейского районного суда Республики Хакасия в пользу истицы взысканы проценты в сумме около 40 тыс. руб.