Сегодня, 24 августа, глава Камышина Александр Чунаков встретился с активистами общественных организаций города и обсудил с ними необходимость дальнейших контактов и обмена мнениями. «Нам нужны прочные связи с общественными организациями города», ? подчеркнул свою позицию мэр. Он также выразил готовность принимать личное участие в обсуждении и решении всех наболевших проблем, которые волнуют общественников. Договорились для этого встречаться ежеквартально, а также приглашать профильных начальников, а начать с заведующей поликлиники, к которой есть вопросы.

«Компанию» мэру за столом встречи составили вице-мэр Александр Федосеев и руководитель комитета ЖКХ Андрей Летов. «Сторону» общественников — представители общества инвалидов, общества слепых, РСВА, «Боевое Братство», «Дети блокадного Ленинграда» и другие. Диалог носил ровный и весьма дружелюбный характер.

Тем более странным оказался формат встречи. Ее неожиданно объявили закрытой от всех журналистов. Причем руководство пресс-службы мэрии не могло найти аргументов для объяснения «ухода в подполье».

Ну, что же: агитировать инициаторов «прочных связей» за важность живого информационного сопровождения подобных шагов, скорее всего, бессмысленно. Но, возможно, понимание придет по мере работы. Если, конечно, речь действительно о работе, а не игре в нее.