Ремонт улицы Октябрьской камышане ожидали давно. Еще в 2011 году она вошла в перечень тех дорог, которые должны были «одеться» в новый асфальт. Но денежные средства были переброшены на ремонт улицы Рязано-Уральской. Жители ждали.

Дело в том, что Октябрьская — одна из центральных улиц так называемого «старого Камышина». Одно из любимых прогулочных мест с выходом к набережной реки Волга. Соседку — улицу Советскую — отремонтировали к 340-летию города, в 2008 году. А вот Октябрьской не везло. Несмотря на то, что здесь расположены учреждения, которые массово посещают жители города, — Пенсионный фонд, горгаз и центр занятости населения.

Но вот дождались. И удивились: оказывается, улицу будет ремонтировать практически вдоль здания администрации. И до выезда на главную улицу Пролетарскую. Ни к Пенсионному фонду, ни тем более к центру занятости, которые расположены по другую сторону от улицы Пролетарской, у ремонтников «руки не дотянутся».

Выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия дороги по ул.Октябрьская в границах от ул. Пролетарская до ул.Зеленая, площадью 6571,9 кв. м., будет произведено за  4 318 270,15 руб. Победителем аукциона стало ООО «УНИстрой-1» из города Фролово. Оно и ведет работы... А жители Камышина вздыхают: "Для себя наша администрация, конечно же, всё сделает. А что же остальная улица, так и будет разбитой?"