3 сентября этого года заброшенный песчаный карьер, который расположен вблизи села Прямая Балка Дубовского района, стал местом страшной трагедии. Здесь было обнаружено тело 9-летнего ребенка.

Городищенский межрайонный следственный отдел Следственного управления СКР по области организовал доследственную проверку, в ходе которой было установлено, что в этот день ребенок играл со своим сверстником в карьере. Один из играющих ушел на родник за водой, а когда вернулся, то обнаружил обувь своего товарища и свежую насыпь песка. Подросток догадался, что произошло, и сразу же сообщил об этом жителям поселка. Прибывшие на место местные жители извлекли тело ребенка, который к тому моменту был уже мертв. Предположительная причина смерти погибшего механическая асфиксия.

Как информирует пресс-служба следственного управления СК РФ по области, в настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.