Сотрудники МО МВД РФ «Урюпинский» приступили к расследованию уголовного дела по  факту умышленного повреждения автомашины «Приора».

Дело обстояло так: в середине августа на дороге Николаевского района 29-летний житель города Урюпинска на «Ниве» обогнал 25-летнего парня на «Приоре». Оскорбившись, владелец «Приоры», решил отомстить: на дороге началась опасная «игра», кто кого круче «подрежет». Когда мужчина закончили демонстрировать друг другу скоростные возможности «железных коней», они решили выяснить отношения на словах. Поругались от души. А когда запас «крепких выражений» был исчерпан, водитель «Нивы» уселся за руль и намеренно врезался в «Приору».

Как информирует пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, техническая экспертиза установила ущерб, оценив его в сумму около 70 тысяч рублей. Подозреваемый в умышленном повреждения автомобиля сознался в содеянном. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества), санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.