В Камышине задержали молодчиков, устроивших разбой в Камышинском районе. Как рассказала infokam.su специалист по работе со СМИ
Межмуниципального отдела МВД «Камышинский» Марина Агаркова, дело происходило в Водно-Буерачном, где расположился наиболее крупный в районе сезонный рынок бахчевых. Группа молодых людей объявила себя «крышевателями» арбузной биржи и угрожала иногородним покупателям расправой, если те откажутся платить дань. Кто-то успел заплатить, кто-то вступил в пререкания. Тогда «хозяева жизни» выстрелили для эффекта в воздух из травматического оружия.

Селяне вызвали участкового. Вымогатели сели по машинам и быстро направились в сторону Камышина. Через четыре недели в городе подозреваемые в разбойном нападении были задержаны в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский», совместно с сотрудниками управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Волгоградской области, при силовой поддержке бойцов СОБР Главного управления МВД России по Волгоградской области. Трое из злоумышленников ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение хищения чужого имущества.

В автомобиле одного из задержанных было обнаружено и изъято ружье и нож кустарного производства. В ходе проведения обыска по его месту жительства были изъяты дымовая шашка, оптический прицел от пневматического оружия, два бронежилета и мини-радиостанция.

По факту разбоя, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия возбуждено уголовное дело. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В случае, если их вина будет доказана, им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.