14 часов боролись с огнем в Театре юного зрителя пожарные Саратов. Как информирует ГУ МЧС России по Саратовской области, возгорание произошло вечером 2 октября. Локализовать пожар полностью удалось сегодня около полудня.

На пульт дежурного МЧС сообщение о возгорании поступило в начале седьмого вечера. Горело старое здание Театра юного зрителя (улица Вольская, д. 83). К месту ЧП были прибыли 20 единиц основной и специальной пожарной техники. Огонь распространялся очень быстро, потому что зданию, построенному на деревянных конструкциях, — более 60 лет.

Было установлено, что пожар в театре произошел во время представления. Сработала автоматическая пожарная сигнализация. Благодаря оперативным и слаженным действиям персонала театра и пожарных подразделений из здания ТЮЗа, где шел спектакль по пьесе Виктора Розова "Мальчики", были эвакуированы около 450 человек, в том числе инвалиды и дети.

На данный момент причины пожара устанавливаются. Не исключена и версия поджога здания. О ней, в частности, рассказал журналистам вице-губернатор Денис Фадеев. Однако окончательную точку поставят профессионалы.