2 октября в четыре часа утра в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» поступило сообщение от диспетчера одного из частных охранных предприятий о том, что они приняли на пульт сигнал тревоги из детско-юношеской спортивной школы № 2 Камышина. Прибывшей на место следственно-оперативной группой было установлено, что около трех часов ночи трое неизвестных, воспользовавшись тем, что 73-летний сторож открыл дверь ДЮСШ для обхода территории, нанесли сильный ему удар по голове. Мужчина потерял сознание и упал, а преступники проникли вовнутрь помещения.

Здесь находился второй сторож — 65-летняя женщина, которой преступники также нанесли удар по голове и приказали лечь на пол лицом вниз.

— Давай ключи от кабинетов! — требовали налетчики. — Показывай, в каких кабинетах есть деньги!

— У меня нет ключей... — ответила испуганная женщина.

Преступники, выбив двери нескольких кабинетов школы, похитили из одного металлический шкаф 100x60, весом около 60 кг, с хранящейся в нем документацией. С похищенным они скрылись.

Только через несколько минут после этого женщина воспользовалась имеющейся тревожной кнопкой и сообщила о случившемся.

Как сообщила специалист по связям с общественностью МО МВД «Камышинский» Марина Агаркова, в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к данному преступлению. По факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору» (ст.162 ч.2 УК РФ).