В Камышине сложилась странная ситуация, больше похожая на стихийное бедствие. В подавляющем большинстве детских садов Камышина температура в группах не превышает 17 градусов по Цельсию. В редакцию «Инфокама» поступают звонки от родителей, чьи дети уже заболели.

Коммунальщики ссылаются на постановление Правительства РФ №354 от 6.05.2011 года, согласно которому центральное отопление включается в том случае, когда в течение пяти суток среднесуточная температура воздуха опускается до +8 градусов по Цельсию.

Стоит напомнить: главное богатство страны — дети. Поэтому хочется привести высказывание одного из великих людей «Хочешь ударить по будущему нации — ударь по детям». Может, руководству города стоит пересмотреть свою политику в отношении подрастающего поколения камышан? Ведь нужно напомнить о том, что в прошлом году в целях экономии тепло в школы поступило поздно — ученики посещали уроки в теплой одежде. А в некоторых школах отменили сменную обувь. По всей видимости, опять начинается экономия, ведь у города колоссальные долги перед поставщиками тепла и электроэнергии.

По нашей информации, в настоящее время ведутся подготовительные работы по пуску тепла в детских садах. Обещают, что тепло придет в детские сады в среду-четверг. О том, когда придет тепло в квартиры, пока не сообщается.