Красно-белая  «зебра» в КамышинеВ Камышине на нескольких дорогах разметка пешеходных переходов стала красно-белого цвета. Подобная разметка позволяет снизить уровень ДТП с участием пешеходов.

Как сообщил infokam.su инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» Сергей Барышников, в целях привлечения внимания к пешеходным переходам и снижения аварийности в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий на дорогах г. Камышина на наиболее аварийно-опасных пешеходных переходах нанесена дорожная разметка 1.14.1 ПДД «Зебра» в сочетании красного и белого цветов.

Ранее ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» в ходе проведения анализа мест концентрации дорожно-транспортных происшествий и очагов аварийности были установлены наиболее аварийно-опасные пешеходные переходы на дорогах города: на улице Каховская перед пересечением с улицей Циолковского, улице Ленина в районе ПТУ № 22, на улице Пролетарская в районе дома № 47 и напротив дома № 140 по улице Базарова. На них и нанесена красно-белая разметка.