Та самая надписьНа столбах и стенах зданий Камышина с регулярной периодичностью появляются надписи. Речь в данном случае идет не о «криволапой» уличной подделке под граффити, а добротно сделанных через трафарет призывах.

Поначалу призыв был один: «Хватит бухать!». Около него, кстати, очень любили фотографироваться нетрезвые горожане. А с недавних пор появились надпись следующего содержания: «Кури! Бухай! Рожай уродов». Кто стоит за этой «живописью», неизвестно. Но возникает вопрос: кому это надо?

Призыв вести здоровый образ жизни — безусловно, правильный. Может, кто-то и бросит курить, и употреблять алкоголь, прочитав эти надписи. Но много ли таких «откликнувшихся»? В любом случае с такими призывами, как с любой наглядной агитацией , нужно быть очень осторожным. Ведь сколько не пишут о вреде алкоголя и табака на пачках сигарет и бутылках со спиртным, но толку мало.

Думается, что тут нужно не усилие группы небезразличных людей, а целая государственная программа, направленная на формирование здорового образа жизни, возрождение спортивных школ для детей, пропаганда физической культуры и много чего ещё, что было утрачено в постсоветском периоде развития нашей страны.

А стены пачкать — это лишь еще один вклад в копилку всеобщего бескультурья. Ведь я, например, тоже могу стать инициативным гражданином и украсить весь город надписями: «Не рисуй на стенах! Увидел надпись — закрась!»