Осталось совсем немного времени до начала осенних каникул. Ребятня уже пребывает в предвкушении нескольких дней беззаботного отдыха и веселья, а мамы и папы тем временем думают о том, чем же занять маленького непоседу и сделать эти осенние деньки интересными и полезными. Дорогие родители, нет нужды ломать голову над этим вопросом! Достаточно всего лишь обратиться в Художественную галерею, ведь именно в эти дни там начинается предварительная запись на участие в ежегодном проекте под названием «Интересное рядом».

Он представляет собой настоящее путешествие по выставочным залам галереи. В чем же заключается «изюминка» проекта? Все дело в том, что каждый участник проекта получает на старте маршрутный лист с интереснейшими заданиями и каверзными вопросами. Таким образом посещение выставочных залов галереи превращается в увлекательное путешествие, открывающее огромный мир искусства. Юным путешественникам предстоит исследовать работы середины XX века, обнаружить имеющиеся сколы и трещины на одной из скульптур, пройти лабиринт, ответить на множество интереснейших вопросов об искусстве, а если участник растеряется и не сможет самостоятельно выполнить задание, то ему с радостью помогут родители.

Ваш ребенок познакомится с творчеством художников и жанрами изобразительного искусства в игровой форме, а знания, полученные в увлекательном путешествии, разовьют наблюдательность, внимание, воображение и любознательность, а самое главное – способность мыслить и самостоятельно принимать решения. Откройте для себя и своего ребенка удивительный мир искусства! Подробности по телефону: (84457) 9-34-08.