В больницу города Иловли Волгоградской области вошла 67-летняя жительница Краснодарского края и, представившись «гадалкой-ведуньей», предложила всем желающим узнать свою судьбу. Несколько женщин заинтересовались и узнали, что на них наведена серьезная «порча» и чтобы избавиться от неё — нужно заплатить.

Женщины сами отдали «гадалке-ведунье» деньги и ювелирные украшения. Когда преступница скрылась, жертвы пришли в себя и обратились в полицию. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области,  одна из женщин запомнила приметы преступницы. Благодаря грамотно спланированной и качественно проведенной оперативной комбинации, подозреваемая была задержана. Также был задержан и ее подельник – 62-летний водитель машины ВАЗ -2114, на которой передвигалась злоумышленница.

В отношении «гадалки» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Удалось выяснить,  что за несколько дней жертвами «гадания» стали более десяти местных жителей. Теперь «ведунье» грозит до пяти лет лишения свободы.