Жительница города Фролово Волгоградской области Любовь Дмитриенко подозревается в организации приготовления к совершению убийства по найму (ч.3 ст.33 ч.1 ст.30 п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ) По этой статье уголовное дело возбуждено Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по региону.

Следствие установило, что Любовь давно уже не ладила со своим мужем. Точку в неудавшейся семейной жизни должен был поставить районный суд, в котором по инициативе 28-летней женщины шел бракоразводный процесс. Но Любовь решила устранить бывшего супруга, для чего стала подыскивать исполнителей убийства. В интернете, в социальной сети, она рассказала о криминальных планах своему виртуальному знакомому. Но «виртуальность» обернулась боком: «знакомым» оказался близкий друг ее мужа! В соцсети он был зарегистрирован под вымышленным именем. Мужчина тут же сообщил в полицию о готовящемся преступлении.

Дальнейшая профессиональная работа следователей Следственного управления, сотрудников уголовного розыска районного отдела полиции и ГУ МВД России по Волгоградской области позволила предотвратить убийство. Как информирует пресс-служба СУ СК РФ по региону, роль киллера исполнил оперативный сотрудник полиции, от которого Дмитриенко требовала физически расправиться над своим бывшим супругом. Женщина передала «киллеру» ключи от подъездной двери и квартиры и заплатила 100 тысяч рублей за «услугу». Желая уйти из-под подозрения полиции, она заготовила себе алиби.

Развязка наступила 19 октября этого года. «Киллер» рассказал Дмитриенко, что задушил ее мужа, после чего возвратил ключи. Женщина была задержана.

«В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. От дачи каких-либо показаний подозреваемая отказывается. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.