Утром в пятницу в заброшенном цехе исправительной колонии №19 в Суровикинском районе обнаружено тело 23-летнего осужденного. По данному факту Суровикинским межрайонным следственным отделом организована доследственная проверка.

По словам старшего помощника руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталии Куницкой, установлено, что 20 октября прошлого года мужчина был осужден за совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Для отбытия наказания в виде пяти лет и 10 месяцев лишения свободы он был направлен в исправительную колонию строго режима №19.

Сотрудники администрации учреждения последний раз видели заключенного 25 октября около 5:00, а спустя три часа обнаружили его повешенным в промышленной зоне колонии. Со слов осужденных, причиной совершения суицида заключенным мог послужить конфликт, произошедший накануне между ним и его супругой.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.