4 ноября в России отмечают День народного единства. В этот день во многих городах устраивают праздничные мероприятия. Например, в Санкт-Петербурге запланирован общегородской крестный ход, праздничный концерт и ярмарка народных промыслов.

Камышан и гостей города в этот день пригласили во Дворец культуры «Текстильщик» на концертную программу, посвященную Дню народного единства. Еще за два часа до начала концерта за плотно закрытой дверью зрительного зала звучала громкая музыка, и строгий женский голос отсчитывал ритм. Спустя двадцать минут из зала выпорхнули девушки-барабанщицы, которые, улыбаясь и перекидываясь короткими фразами, продефилировали мимо.

Спустя некоторое время в фойе Дворца культуры развернулась широкая выставка-ярмарка Центра ремесел. Камышинские рукодельницы предложили гостям богатый выбор изделий ручной работы на любой вкус и кошелек. Вязаные прихватки-клубнички, забавные игрушки из обычных носочков, вышитые рушники, украшения из бисера и бусин, кофейные деревья, подсвечники-змеи из газет, куклы, разноцветные шарфы ― чего там только не было! Гости деловито прохаживались между рядами, интересуясь ценами и делая красивые снимки на память. Цены на изделия, прямо скажем, были демократичные, поэтому люди с удовольствием делали покупки, восхищаясь умениями мастеров:

― Какая красота! С удовольствием купила бы что-нибудь для внучки, да вот беда ― не угодишь этим молодым. Ей бы самой выбрать.

― Возьму, пожалуй, в подарок для подруг. Праздников ведь много впереди!

― Вещи красивые, вот только сегодня люди пришли сюда на бесплатный концерт, вряд ли у них есть с собой деньги. Хотя, кто знает…

Стрелки часов близились к двенадцати, и зрители поспешили в зал. Какую культурную программу подготовили организаторы для камышан? Веселую и насыщенную! Право открывать праздничный концерт выпало уже знакомым читателю барабанщицам. Зрители оценили их старания по достоинству, наградив громкими аплодисментами. Композиции «Я люблю тебя, жизнь», «Улыбнись, Россия», «Ангел-хранитель мой», «Ясные дни», «Ты далеко» и другие известные мелодии были тепло встречены зрителями. Эстрадная группа «Глория», Олег Фаршатов, «Театр танца и души», ансамбль «Камыш» и другие артисты постарались поднять настроение всем камышанам, за что и были награждены бурными аплодисментами.

Концертная программа подошла к концу, но это не повод грустить, ведь уже 8 ноября вас приглашают на праздничные мероприятия во славу небесному покровителю нашего города Святому Великомученику Дмитрию Солунскому. Вы сможете принять участие в крестном ходе, побывать на выставке-ярмарке Центра ремесел, которая будет проходить на площади Дворца культуры «Текстильщик», приобрести товары камышинских производителей и многое другое. До встречи на празднике!