В Камышине преобразились две остановки общественного транспорта. Одна из них расположена на главной улице Ленина, у магазина «Царица», вторая — на Водоканале. Раньше это был типичный «загончик» с крышей и серыми стенами, исписанными «наскальной живописью». Теперь же на остановке на улице Ленина изображен сказочный дворец, жар-птица и цветы. Это очень нравится и взрослым, и детям. Но самое любопытное, что на остановках со времени их преображения не появилось ни одной хулиганской надписи.

Автором проекта является камышинская художница Алёна Неизвестная. Как рассказала  infokam.su Алёна, в отличие от сказочного украшения остановки у магазина «Царица», на Водоканале преобладает водная тематика.

Эти две остановки художница оформляла на голом энтузиазме — краски закупались за свой счет. От людей благодарности поступали, а от администрации — ни слова благодарности. «При минимальной финансовой поддержке я готова расписать все остальные автобусные остановки — идей в достатке», — сказала художница.

Алёна намекнула, что в Камышине немало стен и заборов, которые остаются серыми и безликими. «Если их расписать красивыми картинами — может и жители станут чуточку добрее...» — выразила тайное пожелание Алёна Неизвестная.