19 ноября, около 16 часов, сотрудниками дорожно-патрульной службы на улице Волгоградской был остановлен автомобиль BMW. В иномарке находилось четверо молодых людей.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, один из пассажиров вышел из авто и стал спешно удаляться от нее и сотрудников полиции. Поведение молодого человека вызывало подозрение, и его задержали. В руках у парня находился пакет с веществом растительного происхождения. Согласно заключению экспертов, в пакете оказалась марихуана весом около 400 граммов.

Задержанный, 26-летний камышанин, пояснил, что он и его знакомые нарвали марихуану на пустыре, недалеко от газовой заправки. Собранные наркотики они собирались использовать для собственных нужд. Всем находящимся в иномарке было предложено пройти медицинское освидетельствование, на что водитель и один из пассажиров ответили отказом. За отказ от прохождения освидетельствования на водителя иномарки был составлен административный протокол. Освидетельствование двух других пассажиров показало, что на момент остановки транспортного средства они находились в состоянии наркотического опьянения.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере» (ст.228 ч.2 УК РФ)», - сообщила Марина Агаркова.