26 ноября в Камышине должны были состоятся публичные слушания по проекту бюджета города на 2013 год и на плановый период до 2015 года. Объявление об этом растиражировали практически все местные средства массовой информации. Народ пришел в администрацию... Но на дверях актового зала администрации Камышина, где планировалось проведение публичных слушаний, всех встретило объявление: «Публичные слушания переносятся, и о новой дате их проведения будет сообщено позже».

В пресс-службе Камышина каких-либо внятных пояснений о новой дате проведения публичных слушаний корреспонденту infokam.su не дали. Дословный ответ был такой: «Читайте «Диалог» — все будет напечатано там». Сегодня, 28 ноября, объявление тоже не появилось. Теоретически слушания можно провести и завтра, но как обеспечат публикацию объявление о публичных слушаниях, если в четверг «Диалог» не выходит, а камышинские депутаты будут обсуждать бюджет тоже в четверг?

Дело в том, что  повестке дня очередного заседания Камышинской городской думы, которое пройдет 29 ноября, значится вопрос: «Первое чтение бюджета городского округа — город Камышин на 2013 год и на плановый период до 2015 года». Согласно нормам законодательства, народные избранники не могут обсуждать бюджет, если он не прошел публичные слушания.