40-летний житель Палласовского района Волгоградской области Галичкин признан виновным в совершении 6 эпизодов преступлений, предусмотренных статьей «Половое сношение с лицом, не достигшим 14-летнего возраста» (ч.2 ст. 134 УК РФ), и 246 эпизодов преступлений, предусмотренных статьей «Развратные действия»(ч.ч.1, 2, 3 ст. 135 УК РФ). Доказательства, собранные Следственным управлением СКР по области, признаны судом достаточными для вынесения приговора - 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Свои «похождения» педофил начал в 2010 году. Как установлено следствием и доказано судом он совершал преступления на территории Городищенского района, Камышина и Волгограда (Краснооктябрьский район). Как информирует пресс-служба СУ СКР по области, Галичкин не однократно совершал развратные действия в отношении несовершеннолетних мальчиков, возраст которых был от 13 до 15 лет. В тот же период времени он также вступал в половой акт с 13-летней девочкой. Всего признано потерпевшими 8 детей.

Педофил расплачивался с жертвами либо деньгами (от 100 до 200 рублей), либо разрешал им поиграть в компьютерные игры или покататься на автомашине. Половые контакты с подростками извращенец снимал на веб-камеру. В ходе обыска, который провели следователи по месту жительства обвиняемого, были изъяты DVD-диски, а также компьютер, где хранились материалы видеосъемки.