Пользователи infokam.su знают, что депутат Камышинской городской думы Николай Малыгин недавно обратился с депутатским запросом к Камышинскому городскому прокурору Дмитрию Симановичу по поводу законности внесения в платежные документы за услуги ЖКХ рекламы страховой компании. Приводим текст ответа Камышинского городского прокурора на запрос.

«Ваше обращение по вопросу законности включения в платежные документы страховых сборов за добровольное имущественное страхование Камышинской городской прокуратурой рассмотрено.

Сообщаю, что ранее по данному поводу Камышинской городской прокуратурой проводилась проверка, 21.11.2012 мною в Камышинский городской суд предъявлено исковое заявление к АУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» городского округа - город Камышин с требованием запретить направление потребителям платежных документов на оплату жилищно-коммунальных услуг с включением в них расходов на добровольное имущественное страхование. В настоящее время данное исковое заявление находится в производстве суда, рассмотрение дела назначено на 11.00 18.12.2012.

Кроме того, Камышинской городской прокуратурой установлено, что при размещении соответствующей рекламной информации в газете «Диалог» от 16.10.2012 (рекламная публикация «Спокойствие с доставкой на дом», в которой рекламируется деятельность ОАО «Альфа Страхование») редакцией газеты «Диалог» были допущены нарушения действующего законодательства РФ о рекламе. В связи с этим в отношении главного редактора МАУ «Медиа-холдинг городского округа - город Камышин» мною возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях - нарушение рекламораспространителем законодательства о рекламе.

Дело направлено для рассмотрения в Управление Федеральной Антимонопольной службы по Волгоградской области. На выявленные нарушения законодательства о рекламе указано также в представлении на имя главы городского округа - город Камышин, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Камышинский городской прокурор старший советник юстиции Д. Е. Симанович»