Настоящую зимнюю сказку решено в этом году устроить в новогодние каникулы в парке имени Комсомольцев-добровольцев. Как прокомментировал infokam.su директор муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство» Алексей Камельгак, речь идет о комплексе развлечений: катке, горках, "электросанях", батуде и аттракционах. Программа насыщения парка новыми услугами вполне соответствует перспективе предстоящего выхода этого подразделения из «Благоустройства» и превращения его в начале нового года в самостоятельное бюджетное учреждение.

А вот что рассказал infokam.su директор парка Сергей Грыжов. В центре парка зальют большой каток площадью 600 квадратных метров. Коньки напрокат можно будет взять тут же. Хорошие коньки всех ходовых размеров уже закуплены, час проката составит порядка 50-60 рублей. Сам каток будет бесплатным, так что все камышане со своими коньками приглашаются заранее.

— И ребятам, и их родителям должны понравиться супер-сани, — продолжил Сергей Грыжов. — Отделанный под хохлому нарядный «самоход» прокатит гостей парка по всем аллеям! Сани работают на бензине, а «салон» выполнен чисто под старину. В него можно усесться двенадцати «пассажирам».

Для малышей устанавливают зимний батуд. Чтобы прыгать и кувыркаться на нем, мальчишкам и девчонкам выдадут специальные бахилы. В парке появятся две горки: одна поменьше, рядом с катком, другая длинная, для захватывающих спусков — с полотном в 150 метров.

К слову, Сергей Грыжов недавно прошел курс учебы в Москве по безопасному использованию современных аттракционов, получил специальный сертификат, так что полон энергии организовать и другие зимние забавы для больших и маленьких отдыхающих.