На заседании общественного совета при комитете промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области были отмечены основными показатели, с которым регион пришёл к завершению 2023 года. В частности, было доложено, что индекс промышленного производства составил 102%, то есть рост 2%.

Новый "Магнит" построен в посёлке Мичуринском (фото Петра Баранова, лето 2023 года)

Положительным фактом назван рост уровня зарплат работников промышленного комплекса. По итогам 11 месяцев 2023 года он достиг, в среднем, 57,5 тыс. рублей, что на 16% больше, чем в аналогичном периоде 2022 года.

Розничная торговля из года в год демонстрирует рост и достигла 614,5 млрд. рублей. В этой сфере средняя зарплата составила 42,4 тыс. руб., что на 11,4% больше, чем в аналогичном периоде 2022 года. Рост количества объектов торговли в 2023 году составил 1,3 тыс. единиц. Всего в Волгоградской области насчитывается 19,5 тыс. объектов розничной торговли, из которых 14,2 тыс. являются стационарными.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Реклама. ИП Власенко С.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *