Жители Волгоградской области предлагают проекты для инициативного бюджетирования. Как уточнили в пресс-службе администрации региона, таковых подано уже больше 100.

В лидерах — город Волжский, жители которого направили 39 идей. Волжане предлагают, к примеру, создать народную теплицу, где люди серебряного возраста смогут заниматься выращиванием урожая, не уезжая далеко от города (проект так и назван «Народная теплица»). Среди проектов: идеи по развитию туризма, благоустройство дворовых территорий, создание квантодрома и светящейся велодорожки, организация «Серафимова сада», уличного кинотеатра и танцпола, граффити-парка и другие.

Камышин на данный момент (22 апреля) не подал ни одной заявки. Зато Камышинский район представил сразу 13 идей.

Приём заявок от муниципалитетов на участие в региональной программе завершится 29 апреля. А с 11 по 25 мая состоится онлайн-голосование, принять участие в котором смогут все жители региона.

Логотип

Добавить комментарий ↓

  1. .

    Очевидны сразу две проблемы: 1) Для того, чтобы подать заявку - нужно знать куда, что зачем подавать! Кто либо из "ответственных" лиц освещал эту тему? Рассказывал зачем это нужно и для чего? 2) Инициативные жители уже давно покинули этот город....

    • .

      Очевидно что должна быть направляющая и толкающая сила в лице Администрации. Ведь это выделение денег на инициативы. Но нашим чиновникам видно не до того, свои дела там, свои интересы.

  2. .

    Согласна, впервые слышу о наличии такой возможности: подать заявку.

  3. .

    ну так возьмите подайте инициативные люди, сей проект уже 3 год идет! камышойды только жалиться и ныть могут, а собраться 20 человек подготвить документы не считают нужным, им только все должны

    • .

      Тролль с администрации с анголоязычным ником "Bob" что показывает уровень нашей администрации обиделся. Решил опять всех оскорблять. Бедный он наш. А ведь знает, что оказывается требуется 20 человек, которые должны подготовить КАКИЕТО документы.
      Тролль, где нормальные разъяснения? Для чего ты из бюджета получаешь наши налоги в виде зарплаты, если даже общаться не можешь, не то что нормально разъяснительную работу провести. Причем еще зимой, что б к апрелю уже готово было. А хамство это плохо.

      • . (Вы подписаны на эту запись)

        а как вы догадались что он с администрации?

        • .

          Сергей, а как тут не понять? Сразу вон какие точности. 20 человек нужно. Я чтото такое нигде не читал, никаких разъяснений от Администрации не видел. Тем более, призывов Собирайтесь, создавайте пректы, подавайте их на конкурс. Нет. Тишина! Или вы гдето читали и видели?

Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *