Россияне обсуждают казус века интернета. Люди давно перестали самостоятельно считать дни по лунному календарю, определять даты от полнолуния или от дня весеннего равноденствия. Как, собственно, рассчитывать и многие прочие переходящие даты. Они живут «по интернету», где «вбил» вопрос и получил ответ — да теперь ещё и по данным, которые выдаёт им VPN.
В итоге, часть православных отметили католическую Пасху, потому что эту дату им выдал по запросу, подключённый к VPN поисковик. К тому же многие сетевые магазины и частные пекарни уже более недели продают пасхальные угощения (куличи и пасхи).
Напомним, что православные верующие будут отмечать Светлый праздник Христова Воскресения 12 апреля. Уточним, что согласно российскому законодательству, использование VPN для обхода блокировок запрещенных ресурсов или поиска экстремистских материалов может повлечь наказание. Также запрещена реклама VPN-сервисов.








просто надо мозг на ВКЛ ставить ))) а эти три буквы на ВЫКЛ.
фейк
по русски: брехня.
фамилию хоть одного назовите
випиэн на выдачу информации поисковиков не влияет. рассчитано на пенсионеров, которые только малахова и смотрят
из пустого в порожнее.
Да брешешь тут только ты. все соцсети обсудили эту тему а тут такой камышинец вылез, с кровати слез и соизволил речь сблевануть. Ты хоть поузнавай прежде чем глупост показывать
«Спасибо моему интернету, вчера напекла куличей, покрасила яйца, хотела ехать в церковь святить и в самый последний момент узнаю...» — написала пользовательница соцсетей с ником katya.ushakova, сопроводившая публикацию скриншотом с датой Пасхи 5 апреля.