У россиян остаются востребованы запоминающиеся и уникальные по группировки номера. Однако активнее всего услуга набирает популярность среди молодёжи до 25 лет.Такой тренд обнаружили аналитики МегаФона, изучив статистику продаж красивых номеров за прошлый год.

В 2025 году зумеры стали покупать номера с простыми и символичными комбинациями цифр на 11% чаще. Вторую и третью строчку по росту динамики приобретения услуги занимает старшее поколение — абоненты 45-54 лет и 55-64 лет соответственно.
А вот миллениалы в возрасте от 35 до 44 лет составляют «ядро» пользователей — как и годом ранее, на них пришлось более трети владельцев красивых номеров (38%).Следом идут клиенты 45-54 лет (22%) и молодёжь 25-34 лет (15%).
Примечательно, что услуга пользуется наибольшей популярностью у представителей сильного пола: мужчины оказались владельцами 68% уникальных номеров. Впрочем, за прошедший год женщины также стали уделять ей больше внимания. Главные поклонники красивых номеров проживают в Московском регионе, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Самаре и Самарской области, Республиках Дагестан и Башкортостан. В десятку территорий также вошли Ростовская и Свердловская области, Чеченская Республика, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра и Краснодарский край.
Выросла и тяга абонентов к «дорогим металлам»: самыми растущими категориями номеров стали «Золотые», где подряд могут идти три одинаковые цифры, и «Платиновые», где повторяются подряд четыре цифры. При этом наибольшая доля красивых номеров на руках у клиентов — это «Бронзовые».





