Очередные торги, которыми предложено разобрать на стройматериалы два аварийных и расселённых дома в Камышине, завершились ничем. Оба не состоялись по причине отсутствия заявок.

Читатели ИНФОКАМ знают, что речь идёт о двухэтажных зданиях, построенных для тружеников хлопчато-бумажного комбината в 1954 году. Они расположены по адресам: ул. Леонова, 19, и ул. Фабричная, 4. Торги по обоим домам стартовали ещё в сентябре 2025 года. Объявляются практически каждые два месяца, но все признаны несостоявшимися. За здание на Леонова просят 42 тыс. рублей, на Фабричной — 41,6 тыс. рублей.

Между тем, в обоих зданиях в мае произошли пожары. Если «заброшка» на Леонова пострадала незначительно, то здание на Фабричной выгорело основательно — пожарные боролись с огнём более полутора часов (с 18:46 до 20:22, когда было объявлено о ликвидации горения). Все здания не огорожены, асоциальные элементы (пьяницы и наркоманы), а также ищущие приключений подростки, проникают в них свободно через выбитые окна и двери.

Также камышан, проживающих на улице Молодежной, беспокоит судьба двух аналогичных аварийных и расселённых зданий, которые подрядчик не демонтировал на положенные 100%. У здания на ул. Молодежная, 11, частично сохранились оба (!) этажа. От дома №6А осталась одна комната с лестницей на второй этаж и гигантская куча строительного мусора. С момента старта работ по демонтажу прошло уже больше года.

Фотографию ЧП (горит здание на ул. Фабричной, 4) опубликовал популярный паблик «Жесть. Камышина»
Вид дома по адресу: ул. Молодежная, 11 (шел второй год демонтажа)
Вид дома по адресу: ул. Молодежная, 6А
Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий ↓

  1. .

    Вот она тендерная система во всей своей красе... Отсутствие штатных специалистов во всех сферах это зло.

  2. .

    Т,е чтобы разобрать здание нужно еще и заплатить 42 тысячи??? Давайте я еще десятку накину и мне разрешат полы помыть и улицу подмести

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *