24 августа 2025 года в Камышине состоится традиционный Арбузный фестиваль. Красочное мероприятие начнётся в 10 часов с открытия ярмарки декоративно-прикладного искусства, развлекательных площадок и аттракционов в парке Топольки.

В это же время начнут работу две гастрономических площадки. В самом парке — знаменитая «Камышинская обжорка», а в районе магазина «Ударник» (у входа в парк) — вторая, у которой пока нет названия. Также на спортивной площадке в 10 часов развернётся спортивно-развлекательная программа.
Праздничное шествие Царя Полосатика стартует в 10 часов от Центра культуры и досуга «Дружба» (ул. Пролетарская, 24). Шествие пройдёт по улице Пролетарской вниз к Бородинскому мосту и завершится в парке Топольки.
Встреча императора, открытие фестиваля, конкурсы и концертная программа состоятся на главной сцене.
10:30. Театрализованная встреча Петра Первого.
11:00. Открытие фестиваля.
11:10. Конкурс детских колясок «Арбузные малыши».
11:30. Конкурс на самый большой арбуз «Арбуз-экспо 2025».
12:00. Дневное флайборд-шоу (река Камышинка, у Бородинского моста).
12:15-13:00. Награждение победителей конкурсов.
13:00-14:00. Концертная программа.
17:00-18:00. Конкурс «Карнавальный променад».
17:00-19:00. Конкурс «Большие арбузные гонки» (у спортивной площадки).
18:00-19:30. Программа музыкальных коллективов ДК «Текстильщик».
19:30-20:45 Выступление группы «PRODON» из Фролово) и кавер-группы «Кума» из Камышина.
20:45-21:00. Вечернее флайборд-шоу (река Камышинка, у Бородинского моста).
Ранее вроде же писали, что в этом году решили отказаться от флайборд шоу?