Супруги Егор и Мария Ручниковы приняли участие в Кроссе Нации. В субботний день, 18 сентября, на набережной Камышина, как в известной фразе из фильма, «бежали все». Ведь именно здесь состоялся главный забег в Волгоградской области.

Победили всей семьей (пресс-служба администрации Камышина)
Семья Ручниковых

Егор и Мария посвятили бегу всю жизнь. В разные годы копилка их медалей пополнялась золотом, серебром и бронзой соревнований регионального и всероссийского уровней. Семья также выступила на международной арене — в 2018 году пробежав Роттердамский марафон (нидерл. De Fortis Marathon Rotterdam) в Нидерландах. А следующий, 2019-й год, был отмечен знаменательной победой в ультрамарофоне на озере Эльтон (Elton Night Ultra). Супруги-камышане Егор и Мария стартовали на дистанции 84 километра.

И победили, исполнив давнюю мечту! Егор Ручников с результатом 6 часов 9 минут стал первым в абсолютном зачете. Мария стала первой среди женщин и второй — в абсолютном зачете (после мужа). Её результат составил 7 часов 35 минут.

В семье подрастает дочка. Поэтому на Кросс Нации в Камышине Ручниковы пришли втроём. И снова — победы! Егор выиграл забег на 10 километров среди мужчин. А Мария стала второй среди женщин. Кубок и медали от председателя городского спорткомитета Алексея Кватании семья получила втроём.

Добавим, что Ручниковы ведут один из популярных в русском сегменте интернета порталов «Бег. Здоровье. Красота» (https://scfoton.ru/).