Сотрудники Управления ФСБ России по Волгоградской области задержали сотрудника областного комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии. 45-летний мужчина подозревается в незаконной вырубке лесных насаждений в особо крупном размере. По материалам УФСБ Межмуниципальным отделом МВД «Камышинский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ.

Оперативная съёмка УФСБ России по Волгоградской области

Как сообщили infokam.su в пресс-службе УФСБ России по Волгоградской области, в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий было установлено, что инспектор-эколог на земельном участке, который принадлежит его супруге, и в непосредственной близости с ним осуществил незаконную вырубку порядка 38 деревьев. Среди них: 29 сосен, пять дубов, два клена, а также ясень и ильм — по одному экземпляру. В результате противоправных действий государству был причинён ущерб на сумму 2,5 млн рублей.

Земельный участок имел хозяйственное назначение «для сельхозпользования». Мужчина, занимая высокое служебное положение в профильном комитете, должен был быть осведомлен о незаконности свои действий.

«В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления», — уточнили в правоохранительном ведомстве.

Добавим, что по фотографиям регионального УФСБ видно, что спиленным соснам не менее 60-70 лет. Эти лесопосадки были созданы искусственным способом, то есть посажены в середине прошлого века предыдущими поколениями лесоводов и экологов.

Оперативная съёмка УФСБ России по Волгоградской области

Логотип

Добавить комментарий ↓

  1. .

    Зачем нужна информация без фамилий и конкретного места совершения правонарушения.

    • .

      Гость а он еще не осужден. А до суда никаких фамилий нельзя по закону называть. Вдруг его завтра оправдают. А вам зачем его фамилия, косточки перемыть? Вам факта мало, вам нужно прям чтоб всю семью прополоскасть, детей? Как бабке у дома на скамейке?

      • .

        А место преступления почему не названо? Тоже точно не установлено??? Возможно это пренебрежение к материалу со стороны корреспондентов, для чего и было высказано мнение выше (о конкретном месте свершения правонарушения). По фамилиям соглашусь, до завершения следственных действий и суда, писать о том - преждевременно.

  2. .

    Вот это инспектора у нас!!!!
    Окончился рабочий день и забыл о своей профессии!
    Не везет с экологами. Прошлый на взятке погорел. Этот решил бизнес на земле делать. Чем ему сосны мешали.

  3. .

    Если до суда нельзя фамилии писать и вина не доказана, то не надо и писать об этом.
    Зачем говорить и писать о том, что не доказано?

    • .

      К сожалению это стало обычным явлением. Кто что охраняет, тот то и ворует. Еще советую присмотреться к тем, кто охраняет водные ресурсы, особенно в районе Горного Балыклея. Рыбаков с удочками гоняют и штрафуют, а весь залив в сетях. Рыбы все меньше и меньше.

    • .

      А с чего вы тут указывать стали? Город ников указателей. Которые еще ники меняют, что б толпу изобразить. Вам не интересно, не читайте идите мимо.
      Мне интересно, я прочитал. С чего вы вдруг за меня решать стали что мне читать а что не читать? ФСБ рассказали, что посчитали нужным, вот напечатано.
      Или это ваш друган подельник и вы испугались что сдаст? Так давайте суда дождемся, узнаем сколько дали.

  4. .

    Вопрос, сам с прикольным ником, а других за это осуждаешь. Сдается это ты подельник!

  5. . (Вы подписаны на эту запись)

    К сожалению такие,, громкие уголовные дела,, не радуют и чувства справедливости не вызывают. Все как обычно в нашей стране, человек просто выпал из кагорты своих, где все и всем дозволено. И его просто бросили народу на растерзание, смотрите неприкасаемых у нас нет.. Как это было недавно с генералом Ивановым , сначала пили с ним на брудершафт и целовали его жене ручки, а потом сдали, как отработанный материал, когда к кормушке пришла очередная элита. Больно и обидно на все это смотреть, смотреть на погрясшую страну в коррупции и вседозволенности и конца и края этому к сожалению не видно..

    • .

      Это понятно, только зачем делать акцент на "как обычно в нашей стране"?
      Вон в цивилизованном западном государстве уходящий президент помиловал своих коррупционеров. А победил новый президент, к кормушке пришла очередная элита. Были неприкасаемые, стали очень даже касаемые. Увольняют отделами, запрещают комитеты по всякому разнообразию.
      Я не жалею их, это для примера. Это везде так .

      • .

        Сергей, акцент сделан, судя по всему, по причине того, что, может, и у них далеко не всё идеально, но у нас почти везде, куда ни приди, швах. Плетемся в конце всех рейтингов. И только по коррупции в первых рядах. Устали люди. А у вас рабское: «Всегда так было... У них вон тоже... А вы как хотели?»

        • . (Вы подписаны на эту запись)

          А рейтинги ваши кто составляет,узнать бы?

  6. .

    Это место где бахчи на черной гряде, там целую просеку спилили. Если интересно место, то это как ехать по Липовской трассе и свернуть на грунтовую дорогу ведущую на дачи Черной гряды.

  7. .

    А УФСБ причем? Это приравнивается к терроризму?

    • .

      Видимо потому что крупный чиновник. Плюс крупный ущерб. 2,5 млн для наших мест очень крупно.

  8. . (Вы подписаны на эту запись)

    На 2,5 миллиона обязать по суду закупить посадочного материала , администрации выбрать место для озеленения и посадить деревья. Это все лучше, чем в бездонную казну, чтобы очередной чиновник переложил их в карман. Запретить по суду пожизненно находиться на гос. службе. И отпустить, зачем кормить и охранять очередного вора, за счет налогоплательщиков. Пусть приносит пользу обществу и государству. Но так не сделают, нужен показательный суд со всеми вытекающими... Этот ,,агнец,,уже отдан на заклание .

  9. .

    а какие 100 летние сосны (или елки) были в гор. парке! так их еще при СССР спилить умудрились. кто нибудь знает зачем?
    .

Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *