В посёлке Светлый Яр состоялись всероссийские соревнования по традиционному тхэквондо и ТАЧ-спаррингу. Соревнования были посвящены героям России. В них приняли участие спортсмены из 16 регионов страны.

На прекрасной арене Светлоярского ФОКа бойцы выступили в четырёх дисциплинах: «формальный комплекс», «поинт стоп спарринг», «поединки мягкими палками» и «континиус спарринг». Отличный результат на этом турнире показала «Федерация Тхэквондо (ИТФ) г. Камышина», спортсмены которой завоевали в четырёх видах программы 12 золотых медалей.

Победителями соревнований в разных видах программы стали: в возрастной категории «10-11 лет» Матвей Штейк, Лев Перевезенцев и Артём Салтыков; в категории «12-13 лет» — Кирилл Поцебин и и Кириана Ефимова; в категории «16-17 лет» — Иван Иночкин.

Серебряными призёрами стали: в категории «8-9 лет» — Никита Панов, Егор Дмитриев; в категории «10-11 лет» — Дмитрий Хлебников, Владимир Чапни; в категории «12-13 лет» — Кирилл Бауэр, Всеволод Кузнецов, Егор Сохин; в категории «16-17 лет» — Вадим Зыков.

Отдельно стоит отметить 12-летнюю Киру Марьеву, 11-летнего Богдана Попова и 14-летнего Егора Свиридова, которые завоевали по две золотые награды.

Егор Свиридов, Кира Марьева, Богдан Попов и тренер Александр Тюрин

Тренирует наших спортсменов двукратный чемпион России и чемпион мира среди ветеранов Александр Тюрин (чёрный пояс V Дан).

Первое общекомандное место соревнований заняла команда Волгоградской области.