Подведена печальная статистика по смертельным случаям на водоемах Волгоградской области. С начала лета 2024 года в регионе погибли 12 человек.

На пляже в Камышине

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Волгоградской области, 12 человек погибли на водоёмах региона с начала лета, в том числе 4 детей.

«Основная причина подобных ситуаций — отсутствие присмотра взрослых. Даже играя на берегу ребенок может утонуть. Уважаемые родители, помните, что дети тонут молча! В воде все происходит тихо и быстро. Ребенок уходит под воду и все. Дети, которые играли с ним рядом, будут смотреть на все в ужасе, и только потом побегут к родителям», — отметили в МЧС.

Ранее председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел оперативное совещание по вопросам расследования преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. Он доложил, что 2023 году от рук преступников погибли 985 несовершеннолетних (ссылка).

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Реклама. ИП Власенко С.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *