Камышинский футбольный клуб «Текстильщик» добился успеха в решающем матче последнего тура чемпионата Волгоградской области. Команда оказалась на третьей строчке турнирной таблицы после сложного сезона.

ФК "Текстильщик" Камышин-2021. Фото группы ВК "ФК "Текстильщик Камышин"

Игра состоялась 13 ноября на стадионе «Текстильщик». Местные спортсмены принимали соперников из региональной столицы — «Ротор-М». Для того, чтобы гарантировать себе «бронзу» первенства, необходимо было только выигрывать.

Камышане начали игру не совсем удачно и уже на 20-й минуте пропустили гол в свои ворота. Однако усилиями скоростных Кашлева и Малхасяна удалось к концу первого тайма переломить ход встречи. К перерыву на табло появилась надпись, свидетельствующая о превосходстве камышан — 2:1.

Во втором тайме увеличил преимущество «Текстильщика» опытный Евгений Сланко. Он смог поразить ворота молодежки «Ротора» на 65-й минуте матча. Несмотря на игровое преимущество камышан, гости не желали просто так сдаваться и смогли с 11-метровой отметки сократить отставание в счете, но на большее сил уже не хватило — 3:2.

Чемпионом Волгоградской области в сезоне-2021 стала команда «Виннерс» из Волгограда. «Победители» в решающем противостоянии разгромили главного конкурента за «золото» — «Урожай» со счетом 5:1.