Расходы по муниципальной программе «Развитие туризма на территории городского округа — город Камышин» будут сокращены в десять раз. Этот вывод можно сделать из соответствующего постановления, подписанного и.о главы города Д.А. Резвовым.

Проект причала в Камышине
Проект причала в Камышине

В 2021 и 2022 годах бюджет по муниципальной программе превышал 12 млн рублей, что связано с проектировкой нового причала. В частности, «свои» 10 млн рублей добавил областной бюджет. Однако проект постройки сооружения на Волге был готов ещё в 2021 году. А тут уже близится к завершению 2022 год… О причале будто забыли. Видимо, совершенно не до того. К тому же у Саратова планируют построить новый мост, а на все регионы и города денег на глобальные проекты не хватает.

Вот и в Камышине на 2023 год расходы на муниципальную турпрограмму запланированы в сумме… всего 1,5 млн рублей. Это даже меньше, чем в 2020 году, когда на мероприятия программы было израсходовано 4,4 млн рублей.

Добавим, что в 2024 также не предусматривается роста расходов на туризм.

Логотип

Добавить комментарий ↓

  1. .

    Остров невезения в океане есть.

    Из популярной песни.

  2. .

    Причал хотели начинать строить в 2022 году. Как видим полный штиль.

Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *