Минувшие праздничные дни для туристов города Камышин были насыщенными. В пятницу, 26 августа, в рамках проекта «Спортивно-туристский комплекс «Преодоление» при поддержке Фонда президентских грантов, состоялся очередной турнир по скоростному преодолению трасс на призы турклуба «Измерения свободы».

Участники по возрастным группа преодолели трассы комплекса на территории детско-юношеского центра.
Среди девочек до 11 лет победила Маргарита Ений, ей уступили Марта Адаменко и Ксения Галкина. Среди мальчиков этого возраста лучшим стал Авдеев Алексей, ему уступили Ярослав Канин и Ярослав Догадов. Среди девочек до 13 лет первое место заняла Виолетта Догадова, а Марианна Айвазян стала второй. Третье место завоевала Юлия Прыткова. Среди мальчиков лучшими стали Владислав Рыжов, Алексей Астанков и Даниил Кузнецов.

В самой старшей женской возрастной группе от 14 лет победила Махонина Виктория, ей уступили Анна Короткова и Анна Карева. В мужской группе выступали только двое: Тимур Ребенко и Евгений Лазев. Победители и призёры могут забрать свои награды в ближайшие дни в ДЮЦ.

27 августа в парке Топольки в рамках того же проекта, а также в рамках Арбузного фестиваля была поставлена площадка по фрироупу, где каждый желающий мог пройти трассу и если она была пройдена без касания земли, то участник получал либо сладкий приз, либо спортивный приз, в зависимости от количества пройденных этапов. Полностью пройти дистанцию удалось пройти только 12 участникам из 140 человек, за что они и были награждены.

Впереди 1 сентября, в рамках празднования которого на двух площадках спортивно-туристских комплексов «Преодоление» будут проведены шесть турниров: по скоростному преодолению трасс, по скалолазанию, по спортивному лабиринту и по лазертагу.