9 мая юные камышане и их родители собрались у спортивно-туристского комплекса «Преодоление-север», который расположен на территории детско-юношеского центра. Здесь состоялся очередной турнир по скоростному преодолению трасс. Праздник спорта, скорости и ловкости организовал турклуб «Измерения свободы» при поддержке Фонда президентских грантов.

Как рассказал организатор и руководитель турклуба  «Измерения свободы» Андрей Селиванов, соревнования состоялись в трёх возрастных группах, в них приняли участие как дети так и взрослые. В зависимости от возраста участникам необходимо было на скорость пройти верхнюю или нижнюю трассы комплекса. Для хронометража использовалась система электронной отметки.

Среди девочек 2011 года рождения и младше лучшей стала Маргарита Ений. Ей уступили Анна Калмыкова и Марта Адаменко. Среди мальчиков этого возраста победу одержал Алексей Авдеев. Владислав Андреев и Кирилл Кольченко стали вторым и третьим соответственно.

Среди девочек 2009-2010 года рождения первое место у Марианны Айвазян. Второе место стало наградой для Виолетты Догадовой, а третье — для Юлии Прытковой. Среди мальчиков лучший результат показал Владислав Рыжов, ему уступили Кирилл Куницкий и Тимофей Архипов.

В самой старшей возрастной группе среди девушек и женщин от 2008 года рождения и старше победителем стала Владислава Рязанова. А второе и третье места завоевали Анна Ермилова и Алла Разводовская. Среди юношей и мужчин первым стал Дмитрий Ений, второе место у Арсения Пономарёва, а третье — у Семёна Самарцева.

Свои призы участники смогут получить в дни и часы работы комплекса.

«В середине месяца стартуют занятия для всех желающих по туризму, которые будут проводиться на комплексах. Следующий же турнир по скоростному преодолению трасс пройдёт 1 июня в День защиты детей, а также пройдут турниры по скалолазанию и лазертагу», — рассказал о планах работы Андрей Селиванов.