Министерство просвещения РФ предложило переложить обязанности по требованиям к школьной форме на общеобразовательные учреждения. В настоящее время такими полномочиями воспользовались почти половина всех регионов страны, пишет ТАСС.

По словам заместителя Минпросвещения Андрея Корнеева, предлагается закрепить требования к одежде обучающихся.

«Чтобы не было в школах рваных джинс, балахонов и так далее», — отметил политик на заседании комитета Госдумы по просвещению.

По мнению министерства просвещения, общие требования предлагается установить на уровне региона, а образовательные учреждения уже будут это фиксировать. При этом законодатели особо остановились на позиции, что требования в школах распространятся только на одежду.

«Волосы — это внутреннее, но как раз вся система воспитания должна быть направлена на то, чтобы внутренне ребенок понимал, как и что. Это разные просто вопросы. А вот что касается дресс-кода и одежды, это очень важно», — сказал Корнеев.

Ранее ИНФОКАМ писал, что в школах России с сентября 2022 года изменен формат классных часов (ссылка).

Логотип

Добавить комментарий ↓

  1. . (Вы подписаны на эту запись)

    Балаквалы с хиджабом наверное придется запретить.
    Для всего остального можно ввести уроки этики , если на классном часу учитель не успевает объяснить как надо себя вести в обществе.

  2. .

    А что наша ГД с 91 го года так и не определилась с одеждой в школе? Странные они какие-то. На местах давно эту проблему решили.

Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *