Было завершено расследование уголовного дела в отношении троих членов организованной группы, занимавшейся сбытом наркотиков. Судебный процесс над участниками преступного сообщества пройдет в Камышине.

Автомобиль преступников
Автомобиль преступников (фото ГУ МВД по Волгоградской области)

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области, в ходе расследования установлено, что в июне 2021 года трое лиц вступили в состав организованной группы, осуществлявшей под видом интернет-магазина незаконный сбыт наркотических средств. Это жители Московской и Саратовской областей.

Известно, что на протяжении одного года данные лица систематически осуществляли незаконный сбыт наркотических средств бесконтактным способом наркозависимым лицам путем закладок в тайниках на территории Москвы, а также Московской, Волгоградской, Саратовской области и Ставропольского края.

4 июля 2022 года один из злоумышленников был задержан на территории Камышинского района Волгоградской области. При осмотре его автомобиля «Киа Спортаж» в тайнике было обнаружено и изъято два свёртка со смесью, содержащей наркотическое средство мефедрон весом около 483 грамм.

«В отношении подозреваемых в зависимости от роли каждого из них, следователями ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ. Максимальным наказанием, предусмотренным санкциями частей вменяемых статей, является лишение свободы на срок до 20 лет, либо пожизненно», — рассказали в Главке МВД.

Уголовное дело передано в Камышинский суд для рассмотрения.

Логотип

Добавить комментарий ↓

  1. . (Вы подписаны на эту запись)

    Это шушара,мелкота.Они через мессенджеры получают сообщение о местонахождении небольшой партии запрещёнки,а потом делают закладки,фоткают,снимают координаты и отправляют эту инфу "выше". Непосредственно "торчёк"(конечный,конченный потребитель), так же через мессенджеры связывается с "выше",перечисляет деньгу (чесно отобранную у бабушки пенсионерки), и затем получает инфу о закладке.
    Тех кого задержали,это промежуточное звено,они получают "зарплату",оплата раз в неделю от 5000 до 8000т.р. (в зависимости от количества закладок).
    Вопрос! Почему органы не работают с хозяевами мессенджеров,того-же "телеграм"?? Хотя могут,судя по инфо из СМИ что арестован полковник ФСБ курировавший некторые закрытые группы силовиков в тойже "телеге",а затем шантажировал и вымагал денежку вместе с хозяином телеги.
    Ведь могут же. Вопрос назреввет сам собой,а может это кому-то нужно? Так же как и с каждодневными сообщениями о кидалове банковских клиентов.

  2. . (Вы подписаны на эту запись)

    5000-8000р. в день!

Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *