В Камышине завершились работы по консервации на зиму плоскостного фонтана у ЦКД «Дружба». Он был установлен в уходящем году в рамках работ по созданию новой комфортной площадки в городе. Территорию перед «Дружбой» замостили тротуарной плиткой, здесь установлены парковые скамьи и освещение.

Фонтан законсервировали на зиму

Последняя скамья встала на своё место на прошлой неделе. Она располагается прямо у фонтана и предназначена для умиротворённого наблюдения за водоносными струями. Хотя не нужно быть провидцем, чтобы дать прогноз: здесь будут сидеть родители, следящие за своими детьми, бегающими по площадке фонтана. В нашем жарком климате охладиться водой летом готов любой.

Также со стороны улицы Советской высажены липы. Единственный кинотеатр в Камышине остаётся единственным в России, где афиши к премьерам создаёт художник — Василий Чеботарёв.

Высажена липовая рядная посадка
Новая скамья у фонтана
Афиши Василия Чеботарева к премьерам в "Дружбе"
Логотип

Добавить комментарий ↓

  1. .

    Главное украшение около,, Дружбы,, это афиши Василия Чеботарёва. Безусловно это эксклюзив, которым может гордится наш город.

    • .

      А когда же Стахановскую до ума доведут? Съезды в улицы не доделали, кучи грунта не спланировали... Интересно, работы кто принимал?

  2. .

    Фонтан хорош. Но я думаю деревьев несколько бы на этом выжженом солнцем пятачке были бы уместны.

    • .

      Согласен Борис, с озеленением у нас в городе просто катастрофа. Такими темпами, мы через несколько лет будем жить в бетонной пустыне..

    • .

      в Камышине "хазява" не знают понятий деревья, зеленые насаждения, тротуары и газоны, нет у них этих понятий, они не знают что это такое!

Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *